Кубок Дружбы 2018 г.

22 и 23 декабря в Тольятти прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Дружбы», объединившие более 1100 спортсменов из 27 регионов России, а также представителей Азербайджана, Казахстана и Сирии. Соревнования проходили в 2 дня на 8 татами. Лидерство в этом году сохранилось, победителем общекомандного зачета стала Самарская область, второе место за Саратовской областью, а замкнула тройку лидеров команда Пензенской области. Хотелось бы отметить, что Приволжский федеральный округ последние годы на Первенствах занимает лидирующие позиции.

СШОР « Единоборств Кэмпо» и спортивный клуб «СЁТО» на соревнованиях представляли шесть спортсменов из Набережных Челнов. Нагуманов Эрнест вышел в финал и занял 2 место в категории 10-11 лет свыше 42 кг. В категории было 70 спортсменов. Карпухин Даниил занял 3 место в категории 16-17 лет свыше 76 кг., а также 3 место в командном кумитэ в категории 16-17 лет в составе сборной РТ. Каримов Фарид занял 3 место в категории 14-15 лет до 70 кг. Это первый такой успех для наших спортсменов на соревнованиях такого высокого уровня!